|
08.12.2020 | 20:35
6450

Самый большой мост в Таразе на грани обрушения

Каждый день здесь проезжают больше 4 тысяч машин

Самый большой мост в Таразе на грани обрушения Almaty.tv

Самый большой мост в Таразе на грани обрушения. Видео надломившейся конструкции сняли местные жители. По словам горожан, если не предпринять срочные меры - трагедии не избежать, передает корреспондент Almaty.tv.

Этот мост длиной в 315 метров в Таразе построили три года назад. Он считается самым крупным в регионе. На его строительство потрачено около 2 млрд тенге. Каждый день здесь проезжают больше 4 тысяч машин. Сооружение является единственным проездом, соединяющим микрорайоны с жилым массивом "Дальняя Карасу". Теперь этот участок представляет реальную угрозу, считают местные жители. На мосту появилась 10-сантиметровая трещина. Это ни на шутку напугало водителей.

В акимате говорят, что по данному факту уже создали специальную группу и даже организовали проверку. Чиновники заверяют, водителям нечего бояться. Потому как мост построен в соответствии с необходимыми требованиями.

"В этом месте есть два дифармационных шва. На сегодняшний день из-за увеличения объемов этого шва идут работы по восстановлению битума. И то, что машины ездят по дифармационному шву ничего страшного. Здесь нет никакой угрозы для водителей", - отметил заместитель акима города Тараз Асхат Есеналиев.

Строить мост начали еще при Союзе. В девяностые строительство заморозили, а затем возобновили за счет государства. В акимате рассказали, что подрядчик обязан ремонтировать сооружение еще 5 лет. А восстановить 10-сантиметровую трещину, залив туда битум, городские власти считают нормальным процессом.

Рамина Мирзалимова, Мерей Бает, Шынгысхан Кенесхан, телеканал "Алматы", Жамбылская область

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир