|
19.02.2020 | 19:56
2885

Аким Алмалинского района провел личные встречи с населением

Жители задали вопросы акиму Алмалинского района о благоустройстве дворов, ЖКХ

Аким Алмалинского района провел личные встречи с населением Almaty.tv

На площадке отчётной встречи приём жителей провели также акимы всех восьми районов Алматы. Немало вопросов было адресовано главе Алмалинского района Беккали Торгаеву. Они коснулись благоустройства дворов и ЖКХ, реконструкции дорог и инженерных сетей, а также других актуальных направлений, передает корреспондент Almaty.tv.

Жители Алмалинского района отмечают огромные изменения в сфере благоустройства дворов. По их словам, за последние месяцы здесь появились спортивные и игровые площадки. Среди положительных достижений алматинцы выделяют освещение. Они с гордостью отмечают, что в районе практически не осталось темных улиц.

По словам главы местной администрации, в прошлом году в Алмалинском районе установили 137 опор светодиодного освещения на 49 неосвещенных участках.

Блиц:

- Ночью встаешь, и у нас на кухне и в спальне свет освещается, как будто днем. Вообще, дворовое освещение очень хорошее.

- Отремонтировали внутридомовые территории, полностью положили новый асфальт, поставили детские площадки.

В то же время, по словам местных пенсионеров, в районе наблюдается дефицит спортивных площадок, в том числе для взрослого населения.

"Чокина - спортивная площадка появилась. Кстати, мы тоже такую хотели бы у нас во дворе. Просто вынашивала эту идею. Мы утром хотим просыпаться и делать какие-то спортивные занятия", - заявила жительница Алмалинского района Баглан Жуманова. 

В ответ на эти обращения Беккали Торгаев заверил, что в Алмалинском районе ведется активная работа по улучшению качества жизни жителей и развития комфортной городской среды. К примеру, в прошлом году здесь были проведены масштабные работы по среднему ремонту 15 улиц общей протяженностью 21 километр.

"В этом году, мы Прокофьева будем продолжать эту работу, продолжать благоустраивать пешеходную зону. Кроме того, также разрабатывается благоустройство Байсетова. Это крупный проект, он проходит обсуждение вместе с жителями. Это практически от Сатпаева до Толе би охватывает улица Байсеитова", - заверил аким Алмалинского района Беккали Торгаев. 

По словам Беккали Торгаева, озвученные предложения жителей войдут в трехлетний мастер-план по социально-экономическому развитию района. Кстати, активное участие в разработке этого документа смогут принять алматинцы.

Дина Жанабекова, Мурат, Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир