|
15.03.2024 | 18:58
1179

Снегопад в Алматы: аэропорт работает в штатном режиме

По состоянию на 15:00 насчитывалось 15 задержанных рейсов

Снегопад в Алматы: аэропорт работает в штатном режиме Almaty.tv

Представители воздушной гавани сообщили, что продолжают обслуживать пассажиров. Сегодня по состоянию на 15:00 насчитывалось 15 задержанных рейсов, - передает корреспондент Almaty.tv.

Их запустят предположительно к 20:00 вечера. Отметим, из-за вчерашней непогоды аэропорт был закрыт на два часа. Там объявили о приостановке всех вылетов и прилетов. Как объясняют сотрудники, в это время проводилась очистка взлетно-посадочной полосы и перронов.

- В первую очередь, данное решение было обусловлено необходимостью обеспечения безопасности полетов именно в вопросах противообледенительной обработки. Интенсивность осадков, которая наблюдалась вчера, не позволяла обеспечивать необходимое время защитного действия противообледенительной жидкости. Вторая причина – скопление воздушных судов из-за задержек на вылет опять же по причине осадков и ограниченного количества мест стоянок, - рассказала директор департамента по наземному обслуживанию АО «Международный аэропорт Алматы» Татьяна Волошина.

Тем временем, в Казгидромете спрогнозировали усиление ветра, туман и гололед на севере и востоке страны, а в центре – низовая метель. На юге же республики на предстоящие выходные синоптики обещают постепенное повышение температуры от +8 до +20°, а на севере до 8° градусов тепла.

Читайте также: Снегопад в Алматы: коммунальные службы работают круглосуточно

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир