|
09.08.2022 | 20:56
3460

Айымгуль Орынбай: хочу помогать таким же многодетным матерям, как и я

Специальная документальная драма скоро выйдет в эфир телеканала Алматы

Айымгуль Орынбай: хочу помогать таким же многодетным матерям, как и я Almaty.tv

В Алматы продолжается активная реализация программы "Бакытты Отбасы". Поддержку в социальных центрах уже успели получить несколько тысяч горожан. К примеру, Айымгуль Орынбай благодаря проекту сегодня активно развивает швейный бизнес и помогает многодетным мамам. Женщина дважды выигрывала государственный грант на развитие своего дела, передает корреспондент Almaty.tv.

«Для того, чтобы и дальше развивать бизнес, у меня есть идея привлечь таких же многодетных мам, как я. Я мечтаю, чтобы женщины с моего района, которые не могут выйти на работу, куда-то далеко от дома, потому что им надо заботиться о детях, могли работать, также как я», -  делится многодетная мама Айымгуль Орынбай.

Подробнее о реализуемых центрами «Бақытты отбасы» проектах можно будет узнать в специальной документальной драме, которая совсем скоро стартует на нашем канале.

«Это может стать хорошей мотивацией для женщин, которые сидят дома. Наблюдая за судьбами наших героев, они смогут понять, как им можно изменить свою жизнь. Многие мамы не знают о госпрограммах. Поэтому в нашей телепрограмме мы хотим объяснить им простым языком, куда они могут обратиться, какие документы нужно собирать и что делать», - сказал сценарист, редактор Меруерт Ахан.

В новом сезоне проект переформатировался, зрители смогут увидеть прежнюю программу в жанре документальной драмы. Эфир стартует с 13 августа на телеканале «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир