|
16.05.2022 | 20:03
13511

Алматы жастары - 2022: какие условия ипотечной программы

Стаж официальной работы в мегаполисе должен быть не меньше полугода

Алматы жастары - 2022: какие условия ипотечной программы Almaty.tv.

18 мая в Алматы стартует прием заявок по льготной программе жилищного кредитования "Алматы жастары", передает Almaty.tv.

Участвовать в ней могут горожане до 35 лет, которые трудятся в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта и не только. При этом, стаж официальной работы в мегаполисе должен быть не меньше полугода. В этом году максимальная сумма займа составит 18 миллионов тенге.

"Стоимость жилья может превышать эту сумму. Банк предоставит вам до 18 миллионов тенге. Ваше жилье может стоить и 25 миллионов. Вы сами будете добавлять остаточную стоимость. Ограничение и деление по категориям мы пока не делали. Потому что мы сделаем это только после того, как получим заявки от той или иной профессии", - сообщил руководитель городского Управления жилищной политики Ермек Амиров. 

К слову, приоритет участникам из резервного списка прошлого года не дается. Они будут участвовать на равных правах, отметили специалисты.

"Претенденты получают направление. Будут подведены итоги и составлены основной и резервный список. В первую очередь, будут приглашены основной список. Клиенту предоставляется 15 дней, чтобы подтвердить свою платежеспособность. После получения положительного решения от банка клиенту предоставляется 45 календарных дней для поиска жилья. Жилье можно приобрести в черте города, как на первичном, так и на вторичном рынках. В том числе, можно приобрести в строящемся объекте", - отметила директор филиала АО "Отбасы банк" Данагуль Тусупова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир