|
27.01.2021 | 20:07
8342

Участникам госпрограммы "Алматы жастары" выдадут арендное жилье уже в марте

350 новых квартир без права выкупа должны сдать в эксплуатацию в микрорайоне Alma City-5 в Наурызбайском районе

Участникам госпрограммы "Алматы жастары" выдадут арендное жилье уже в марте Almaty.tv

Участникам госпрограммы "Алматы жастары" выдадут арендное жилье уже в марте. Об этом заявили в городском Управлении жилищной политики. 350 новых квартир без права выкупа должны сдать в эксплуатацию в микрорайоне Alma City-5 в Наурызбайском районе, передает корреспондент Almaty.tv.

Новоселье участники программы должны были справить еще два месяца назад. Почему произошла задержка? Этим вопросом претенденты на арендное жилье по госпрограмме задаются второй месяц. Говорят, получить ключи от заветной квартиры должны были ещё в декабре, но новоселье пришлось отложить.

"Сейчас вынуждены скитаться по съёмным квартирам либо приезжать на работу в город, постоянно преодолевая большие расстояния. Когда это закончится, мы не знаем", - поделилась участница программы "Алматы жастары" Айдана Шаргынова. 

В Управлении жилищной политики заявили, что рады распределить жилье, но его пока не сдали в эксплуатацию.

"Мы от нас свою работу уже сделали. Точную информацию вы можете услышать от Управления комфортной городской среды, так как они не передали квартиры Управлению жилищной политики. После передачи квартир, мы распределим сразу же квартиры 350 человек", - отметил главный специалист отдела городского Управления жилищной политики Елжас Байкен. 

В Управлении комфортной городской среды заверили, что жильё тем, кто числится в списках, обязательно выдадут. Нужно лишь немного подождать, сейчас ведётся благоустройство территории многоэтажных домов.

"Ввиду погодных условий, благоустройство не было завершено. В этом году, в 21-ом, планируем при хороших погодных условиях начать работать по благоустройству. Завершить в срок, ориентировочно в марте и передать готовые квартиры с благоустройством этих жилых домов в эксплуатацию", - заверил и. о заместителя руководителя Управления комфортной городской среды Олжас Таджибаев. 

Всего подрядной организацией завершено строительство 22 домов. Все они расположены в микрорайоне Alma City-5. За тем, чтобы работы были завершены в срок, чиновники обещали проследить лично.

Дияс Махамбетов, Сагынгали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир