|
15.03.2019 | 18:37
6058

Алматинские арыки очистили от мусора

Скопившиеся за зиму отходы вывозили КАМАЗами

Алматинские арыки очистили от мусора Egemen.kz

Попутно рабочие предотвращают возможные подтопления, очищая городские каналы. Задействовано около 150 единиц техники и более шестисот человек, - передает Almaty.tv. Генеральная уборка выполнена на 90% - это значит, что бригады привели в порядок свыше 900 километров арычных сетей.  

«Нам обещают осадки на Наурыз 22-го, поэтому я думаю, что к этому времени будет уже полностью обеспечен пропуск беспрепятственный воды. По территории города.  То есть мы готовы к предупреждению подтоплений», - сказал главный специалист управления зелёной экономики г. Алматы Александр Сергеев.

К слову, в прошлом году в Алматы построили более 43 километров арычных сетей. Уже в этом запланировано проложить ещё почти 50 километров. Службы ЧС не забывают и о противопаводковых мероприятиях.

«Городской комиссией по ЧС у нас организована группа в количестве более 7-ми тысяч человек, 1639 единиц техники для ликвидации подтоплений в случае, ну, потому что у нас в городе протекает 28 малых рек, из них 5 селеопасных. Аксай, Каргалы, Большая, Малая Алматинка, Есентай. 107 мотопомп подготовлено на случай не предвиденных обстоятельств. Так что, завершаем все работы, уже все подготовлено», - резюмировал главный специалист управления зелёной экономики г. Алматы Александр Сергеев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир