|
19.12.2019 | 12:15
6584

Жильцы проблемного дома в Зердели-6 подписали договоры по переезду

Алматинцы пожаловались на то, что многоэтажка начала крениться

Жильцы проблемного дома в Зердели-6 подписали договоры по переезду

54 семьи из проблемного дома в микрорайоне Зердели-6 подписали договоры аренды по переезду в новые квартиры. Об этом сегодня заявили представители штаба, организованного на базе филиала партии Nur Otan в Алатауском районе, передает Almaty.tv.

Срок договора - первый квартал 2020 года. То есть, ориентировочно люди проживут там до марта следующего года. Поиск временного жилья для 18 семей все еще продолжается.

Напомним, что ранее жители дома № 179 микрорайона Зердели-6 пожаловались на то, что многоэтажка начала крениться. Жильцы подписали коллективное письмо, которое адресовали акимату города Алматы и лично Бакытжану Сагинтаеву. 

Аким отметил, что для оценки сложившейся ситуации будут привлечены все необходимые службы. В кратчайшие сроки специалисты проведут необходимые экспертизы и проверки. При этом Бакытжан Сагинтаев пообещал, что на время отсутствия жильцов полицейские будут охранять квартиры от мародеров. По его словам, дальнейшая судьба владельцев жилплощади зависит от результатов экспертизы.

К слову, сам дом был сдан в эксплуатацию в 2013 году по государственной программе "Доступное жилье". Всего в девятиэтажке имеется 72 квартиры.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

жалоба жильцы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир