|
04.06.2021 | 20:13
10266

Мужество и собранность: девочку, выжившую при ЧП на Чарыне, наградили в Алматы

Благодарственное письмо получили также родители школьницы

Мужество и собранность: девочку, выжившую при ЧП на Чарыне, наградили в Алматы

Школьницу, выжившую при чрезвычайной ситуации в Чарынском каньоне, и ее родителей наградили в Алматы, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

11-летней Зере и ее маме с папой вручили благодарственное письмо от министра по ЧС РК Юрия Ильина.

Письмо вручил начальник ДЧС г. Алматы Руслан Касыбаев и поблагодарил родителей - Ұлана Бисембайұлы и Жанию Шымырбекқызы за воспитание отважного человека, а маленькую Зере за выдержку, стойкость духа и правильное применение методов выживания при ЧС, благодаря которым она осталась жива.

"Ученица гимназии №199 города Алматы Бисембай Зере Ұланқызы, попав в нестандартную и опасную ситуацию, возникшую в результате природной стихии, критически оценила происходящее и применила практические навыки выживания. Данный случай является примером для граждан страны по овладению навыками обеспечения безопасности жизнедеятельности и воспитанию таких качеств личности, как мужество, собранность и стрессоустойчивость", - подчеркнул Юрий Ильин в письме.

Напомним, что 29 мая в 13:35 в Уйгурском районе Алматинской области девочку унесло грязе-селевым выбросом по нижней части Чарынского каньона. В результате трагедии два человека (включая одного несовершеннолетнего) погибли и шестеро пострадали.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир