|
03.03.2021 | 20:16
3994

Касым-Жомарт Токаев высоко отметил вклад женщин в развитие экономики страны

В Казахстане растет количество представительниц "прекрасного" пола, занимающих руководящие должности

Касым-Жомарт Токаев высоко отметил вклад женщин в развитие экономики страны Almaty.tv

Инструменты по расширению экономических возможностей женщин обсудили на экспертном заседании в столице с участием Президента. Встреча проходила в онлайн-формате, передает корреспондент Almaty.tv.

Выступая с видеообращением, Касым-Жомарт Токаев отметил, что прогресс государств во многом зависит от обеспечения прав женщин, создания необходимых условий для полноценной реализации их потенциала. В республике растет количество представительниц "прекрасного" пола на руководящих должностях, в Парламенте установлена специальная квота и реализован ряд проектов по поддержке предпринимательства, подчеркнул Глава государства.

"Благодаря трудолюбию, целеустремленности и мерам государственной поддержки доля женщин, занятых в малом и среднем бизнесе Казахстана, превысила 43%. Более половины зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - это женщины, принимающие активное участие в развитии страны. Благодаря деловой активности женщин более миллиона граждан сегодня обеспечены постоянной работой", - отметил Касым-Жомарт Токаев. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир