|
28.01.2021 | 20:18
5238

Очередной конфликт между жильцами и председателем КСК: чем недовольны собственники квартир

По словам жителей, в их доме проводится некачественный ремонт

Очередной конфликт между жильцами и председателем КСК: чем недовольны собственники квартир Almaty.tv

В Ауэзовском районе Алматы между жильцами многоэтажек и председателем КСК вновь разгорается затянувшийся конфликт. Люди не могут добиться разъяснений: на какие цели тратятся их деньги? Ремонт, по словам жильцов, проводится некачественный, а с крыши "льет, как из ведра". Председатель обвинений не признает и с жильцами решает вопросы в судебном порядке, передает корреспондент Almaty.tv.

Жильцы 39 многоэтажек, 2,5 тысяч квартир бьют тревогу, говоря, что их жилые дома приходят в аварийное состояние. Во всём этом они винят председателя КСК "Токаш". Люди отстаивают свои права в суде уже более 2 лет.  Недовольство жителей 6-микрорайона работой председателя КСК начались сразу после одного из общих собраний собственников квартир. Всё происходящее было снято на камеру.

В свою очередь активистов из числа жильцов такие пояснения возмутили и они придали слова председателя широкой огласке.

"Она сама сказала о том, что дает взятки. Ну, чуть-чуть там отстегивает. Я буду говорить ее словами. Оплачивает, она все это не отрицает. Когда мы стали жителям рассказывать это, она посчитала, что мы унизили ее честь и достоинство, распространив информацию о ней неверную, хотя есть видео снятое", - заявила жительница Ауэзовского района Наталья Колоскова.

"У нас в КСК ничего не делается! Мы идем в КСК - денег нету. Ну, вообще, нулевой баланс. Куда эти деньги уходят - мы не знаем, вот, честно вам сказать. Ничего не делается и денег нет. Такого же не может же быть. Все люди были возмущены, куда наши деньги деваются", - добавила жительница района Наталья Ахметова.

Председатель отрицает все нападки в ее адрес и доказывает в суде, что обвинения в ее адрес беспочвенны. 

"С Ахметовой и Колосковой я вам могу принести документацию всю, полностью то, что мы с ними медиацию по их просьбе закрывали. Все полностью я от и до показала, поэтому связала вас со всеми, чтобы вы не подумали, что я убегаю. Потому, что я 100% знаю, они вам уже 10 раз, наверное, сказали, что я не сижу, убегаю и все остальное", - сказала председатель КСК "Токаш" Гульбахран Утебалиева.

Помимо судов за оскорбление чести и достоинства в производстве находятся дела, где председатель КСК, как ответчик должен возвратить людям деньги за некачественный ремонт кровли. Дело сейчас на стадии апелляции. На чьей стороне справедливость - решать суду. По словам противоборствующих сторон, они готовы искать правду в самых высших инстанциях.

Роман Нощенко, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

квартиры
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир