|
07.04.2022 | 20:18
13967

"Прооперировали здоровый глаз ребенка": врачи больницы не согласны с обвинениями матери

Ошиблись врачи или нет - станет известно после заключения судмедэкспертизы

"Прооперировали здоровый глаз ребенка": врачи больницы не согласны с обвинениями матери Almaty.tv

В Алматы врачи "по ошибке" прооперировали здоровый глаз четырехлетнего ребенка, заявляет мать маленького пациента. Айдын Токсанбаева опасается, что такая халатность может привести к проблемам со зрением. Руководство Центра детской неотложной медпомощи с обвинением в свой адрес не согласно, передает Almaty.tv.

"Ребенок не ел и не пил с самого утра, а потом его забрали на операцию. А когда он вернулся, я обнаружила, что они провели операцию на здоровом глазу, а не на правом", - заявила женщина. 

Мама Асылжана целый день не могла найти себе места из-за переживаний за здоровье своего малыша. По ее словам, она решила пролечить своего сына по квоте и доверилась врачам государственной больницы. Последние доверие якобы не оправдали и допустили досадную ошибку, жалуется женщина. В отчаянии она выложила пост, который шокировал пользователей соцсетей.

"Я спросила: "а какой это глаз", - и они мне ответили: "левый". Я начала возмущаться - почему левый, если операцию должны были провести на правом глазу? Они говорят, мол: "мама, вы ошибаетесь". Далее, меня попросили показать направление. После ознакомления врач смотрит на ассистента и говорит: "да, оказывается, это правый глаз", - рассказывает детали жительница города Айдын Токсанбаева. 

А врачи, в свою очередь, заявляют, что о какой-либо ошибке и речи быть не может. Если верить их словам, то на левом глазу у ребенка уже была опухоль, о наличии которой мама еще не догадывалась.  

"Ребенок поступил в больницу с диагнозом "халязион правого века". Это доброкачественное образование округлой формы в толще века. Сегодня перед операцией мы обнаружили, что образование на правом веке прошло само по себе, но при этом, мы нашли небольшой халязион на левом веке. Поэтому мы решили сразу его удалить", - сообщил заместитель главного врача Центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов. 

Словам медиков Айдын Токсанбаева не верит. Она уже обратилась в Департамент полиции с заявлением о причинении вреда здоровью четырехлетнего сына. Говорит, что причиной всему - халатность специалистов. Впрочем, ошиблись врачи или нет, станет известно после заключения судмедэкспертизы.

Динара Сабитова, Алибек Шынтемир, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир