|
13.06.2022 | 20:19
3073

Около 40 миллионов тенге выделили на отлов бродячих собак в Актюбинской области

После гибели 12-летнего мальчика, тело которого нашли рядом со стройкой три дня назад, глава региона поручил отловить всех бродячих животных в области

Около 40 миллионов тенге выделили на отлов бродячих собак в Актюбинской области Almaty.tv

Около 40 миллионов тенге выделили на отлов бродячих собак в Актюбинской области. Об этом на брифинге в СЦК сообщил глава региона Ондасын Уразалин, передает корреспондент Almaty.tv.

При необходимости в областном акимате на эти цели готовы рассмотреть дополнительные средства, отметил он. Со следующего года собаки будут чипированы и поставлены на учет. 

"Если мы в прошлом году 17,5 тысяч бродячих собак уничтожили. Эта работа в какой-то степени стабилизировала данную проблему. Теперь в связи с введением в силу данного закона, эта работа была, к сожалению, приостановлена. Но мы не перестроились по данному фактору на новые принципы работы, то есть, отлов, стерилизацию и чипирование", - говорит аким Актюбинской области Ондасын Уразалин. 

При этом, новые правила, позволяющие отстреливать собак с бешенством, начнут действовать с 20 июля, сообщил Уразалин. После гибели 12-летнего мальчика, тело которого нашли рядом со стройкой три дня назад, глава региона поручил отловить всех бродячих животных в области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир