|
16.10.2020 | 21:16
7668

Крымбек Кушербаев поздравил с 90-летием Мекемтаса Мырзахметова и Оразака Смагулова

Глава государства высоко оценивает заслуги двух ученых и исследователей, которые внесли большой вклад в развитие общества

Крымбек Кушербаев поздравил с 90-летием Мекемтаса Мырзахметова и Оразака Смагулова Almaty.tv

Крымбек Кушербаев поздравил с 90-летием общественного деятеля, абаеведа, профессора Мекемтаса Мырзахметова и первого казахского антрополога, основателя национальной школы антропологии, доктора исторических наук Оразака Смагулова. Выступая от имени Президента, госсекретарь отметил, что Глава государства высоко оценивает заслуги двух ученых и исследователей, которые внесли большой вклад в развитие общества. После своей речи Крымбек Кушербаев одел юбиляров в чапаны и вручил памятные подарки, передает Almaty.tv.

"Уважаемый Мекемтас Мырзахметулы! Поздравляю вас с 90-летним юбилеем! За огромный вклад в развитие отечественной литературы и науки. Вы заслужили признание народа, как выдающийся ученый и писатель. Уважаемый Оразак Смагулулы! Народ вас хорошо знает и уважает, как известного ученого, академика и первого казахского антрополога. Всю свою жизнь вы плодотворно трудитесь во благо народа. Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, счастья и успехов в новых начинаниях", - пожелал государственный секретарь РК Крымбек Кушербаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир