|
09.06.2023 | 20:28
2800

День карьеры: в Медеуском районе провели профориентационный фестиваль и ярмарку вакансий

Мероприятие посетило свыше 4500 человек

День карьеры: в Медеуском районе провели профориентационный фестиваль и ярмарку вакансий Almaty.tv

Более 4500 человек посетили "День Карьеры" в Алматы. На этот раз мероприятие по трудоустройству прошло в Центральном парке культуры и отдыха. Там же для молодёжи провели профориентационный фестиваль, - передает корреспондент Almaty.tv.

"День карьеры" объединил профориентационный фестиваль и ярмарку вакансий. Главная задача - трудоустроить и обучить безработную молодежь. В мероприятии приняли участие представители крупных компаний страны, вузов и колледжей, в том числе мотивационные спикеры и специалисты.

- В первую очередь его проводят для молодежи, которая в этом году заканчивает школы и колледжи, то есть они могут выбрать для себя профессию мечты или будущий вуз, в которой они хотели бы поступить или колледж, в котором бы они хотели обучаться. Второе, это, конечно - ярмарка вакансий, где каждый молодой человек города Алматы и Медеуского района может найти себе работу, - рассказал заместитель руководителя городского Управления молодежной политики Азиз Кажденбек.

В течении дня акцию посетили более 4500 безработных молодых людей. Всего до конца года планируется трудоустроить свыше 10 000 человек, говорят организаторы.

- Мы хотим охватить всю молодежь нашего города, которая непосредственно является безработной, это и выпускники университетов и колледжей. И, такая ярмарка вакансий - сопоставление двух мероприятий, я думаю, точка соприкосновения работодателей и вузов, - отметил руководитель городского Центра карьеры Аскербек Насамбаев.

- На данный момент мы участвуем Medeu – Career day и хотим нанять начинающих специалистов, тех, кто ищет работу в наш банк. У нас примерно по Алматы около 100 вакансий на данный момент, где ведется набор сотрудников, - сообщила ведущий специалист банка Аружан Игиликова.

Следующий День карьеры пройдет в Наурызбайском районе 13 июня. Всего в рамках проекта планируется охватить все 8 районов мегаполиса.

Меруерт Конеева, Рашиддин Якубов - телеканал «Алматы»

Читайте также: В Казахстане повысят зарплату воспитателям детсадов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир