|
06.01.2023 | 20:29
2977

Как провели каникулы в Алматы экибастузские школьники

Для них подготовили насыщенную досуговую программу

Как провели каникулы в Алматы экибастузские школьники Almaty.tv

Более тысячи школьников из Экибастуза провели зимние каникулы в разных регионах страны. Это дети-сироты, из малообеспеченных и многодетных семей, а также учащиеся, отличившиеся своими знаниями на олимпиадах. Отдохнуть в Алматы приехали 30 учеников. Для них подготовили насыщенную досуговую программу. По словам организаторов, это еще одна помощь для экибастузцев, столкнувшихся с масштабной коммунальной аварией в прошлом году, передает корреспондент Almaty.tv.

Зимние каникулы экибастузских школьников начались в столице. Посетив выставку ЭКСПО, группа ребят под присмотром сопровождающих и медиков приехали в Алматы. Гостей разместили в санатории. Помимо оздоровительных процедур, для них подготовили целую культурную и экскурсионную программу.

«Созданы все условия для отдыха, для здоровья. То есть, там и бассейны с минеральными водами, плюс дополнительно лечебные услуги оказывают. К тому же организованы выездные аниматоры, развлекательные программы предусмотрены», - сказал исполнительный секретарь Медеуского районного филиала партии AMANAT Азат Ажиманов.

Экибастузцы до сих пор вспоминают ту трагедию, когда почти весь город остался без тепла и горячей воды в 30-градусный мороз. Потому в партии надеются, что эти зимние каникулы школьникам запомнятся приятными впечатлениями и яркими эмоциями.

«Это очень хороший подарок для детей. Поездка в такой прекрасный город, потому что многие дети говорили, что не были здесь прежде и для них это, как глоток свежего воздуха после всей этой страшной ситуации, которая произошла. И мы очень благодарны и взрослые, и дети за организацию такой поездки», - поблагодарила организаторов жительница экибастуза Жанерке Кабжанова.

Всего в Алматы приехали учащиеся из 13 школ Экибастуза. Это дети с 5 по 11 классы.

Блиц:

- Спасибо всем организаторам, нам очень все нравится. Сегодня приехали на Медеу покататься. Ходили в бассейн, в цирк.

- Алматы – это очень красивый, зеленый город! Тут очень тепло, тут очень доброжелательные люди. Я рада, что приехала сюда, отдохнуть. Нашла новых друзей.

- В Алматы я впервые, мне очень понравился санаторий, вкусно кормят. С девочками со всеми познакомилась. Виды из окна прекрасные. Горы высокие. Скажу честно, я не видела настолько высоких гор.

Гости из Экибастуза проведут в Алматы еще три дня. Их ждёт дискотека в санатории и не менее увлекательная шоу-программа. А уже на следующей неделе школьники с новыми силами вернутся за парты своих школ.

Салтанат Нургалиева, Сагынгали Мунайтбасов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир