|
08.04.2019 | 18:35
6671

У общественной приемной Open Almaty появится мобильное приложение

По данным за прошлый год, 9 из 10 обращений алматинцев решились положительно

У общественной приемной Open Almaty появится мобильное приложение

В общественной приёмной неравнодушная алматинка Елена Алиева - частый гость. Обращается сюда не только с личными проблемами, но и с городскими инициативами, передает корреспондент Almaty.tv. Такая совместная работа с госорганами, говорит женщина, помогла решить больше 30 проблемных вопросов.      

«Были огромные проблемы - ребенка в садик не могли определить и нужно было перевести из садика в садик. Они мне, в первую очередь, помогли и поменяли несколько садиков», - делится женщина.  

В Open Almaty ежедневно поступает свыше тысячи обращений. Только 10% приходят с вопросами непосредственно в офис приёмной, остальные - пользуются услугами колл-центра и сайта. В прошлом году специалисты обработали 150 тысяч предложений и вопросов, 90% из них решились положительно буквально за несколько дней.  

«Есть несколько каналов связи, куда можно написать - на сайт, Facebook, Instagram. Либо прийти во фронт-офис. Есть часть населения, которые любят, в любом случае, персональный контакт. В основном, это пожилые люди. Либо, когда какая-то сложная композитная государственная услуга, где принимают участие несколько госорганов. С этой целью создан фронт-офис», - говорит председатель правления АО «Центр развития города Алматы» Жанна Тулегенова.

Сейчас специалисты разрабатывают мобильное приложение, которое расширит возможности получения госуслуг дистанционно.

Жанат Айтенова, Рашит Шукуралиев телеканал «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир