|
24.02.2020 | 21:26
5969

По стопам Ника Вуйчича: рожденная без кистей студентка из Алматы мечтает о большой сцене

Воспитанница детского дома Зарета Курмангужинова с раннего детства еще и борется с «хрустальной болезнью» ног. Но несмотря на испытания, выпавшие на ее долю, она поет и даже танцует

По стопам Ника Вуйчича: рожденная без кистей студентка из Алматы мечтает о большой сцене

Девушка окончила колледж на юге Казахстана и поступила в Казахский национальный университет имени аль-Фараби, передает корреспондент Almaty.tv.

«У меня сегодня концерт, я должна блистать», - говорит Зарета мастеру в салоне красоты.

Энергичная и не по годам мудрая она готовится к первому выступлению на студенческой сцене Алматы. Безграничная любовь к жизни, стремление к новым достижениям и просто желание быть частичкой этого мира подстёгивают девушку ежедневно работать над собой. Думать о физических недостатках просто нет времени, говорит начинающая певица и мотиватор. Главная цель - изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями.

«Я заметила, что к таким людям все-таки относятся несерьёзно. Я вижу вот эти некорректные взгляды, недовольства, и, к сожалению, нам приходится с этим бороться, потому что кто будет бороться, если не мы», - рассуждает девушка.

Сокурсники и друзья говорят, что Зарета никогда не рассказывает о своих проблемах. Она радуется каждому прожитому дню. Рядом с ней просто невозможно думать о негативе. Девушка не только поет и танцует, она вполне может стать на одну ступень с различными знаменитыми мотиваторами мира, считают ее знакомые.  

«Она очень позитивная, за яркой личностью Зареты легко забываешь о ее физических недостатках. Общение с Заретой окрыляет людей. Она мотивирует окружающих на добрые поступки и всегда может поддержать в трудную минуту», - рассказывает Бибыжамал Шамурат.

Репертуар у девушки незамысловатый. Песни хоть и легкие, но душевные. И, судя по реакции публики и овациям, очень даже неплохо. В далеко идущие планы Зареты входит и написание собственных песен.

«Этот концерт наши ребята ждали очень давно. В первую очередь, конечно, мы гордимся, что Зарета учится именно в нашем университете. Это человек, который может найти выход из любой ситуации, настроить на лучшее и организовать любое мероприятие. Люди тянутся к ней», - говорит Багдаулет Нуриддин.

Позитивные эмоции получили первые слушатели Зареты на обычном студенческом концерте. Похоже, что она смогла показать и доказать своим зрителям, что каждый человек, несмотря на свои физические и материальные возможности, является полноценным членом общества.

«Свою творческую карьеру, Зарета начала только в прошлом году. За это время это уже второй её сольный концерт. В ближайшем будущем уверенная в себе позитивная девушка мечтает собирать многотысячные стадионы не только в нашей стране, но и во всем мире», - отмечает журналист.

Жанат Айтенова, Гани Калуов телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир