|
11.10.2021 | 21:22
5687

Экстремальные аттракционы: о каких мерах безопасности не стоит забывать

Корреспонденты Almaty.tv проверили прочность некоторых тарзанок в городе

Экстремальные аттракционы: о каких мерах безопасности не стоит забывать Almaty.tv

В одном из экстремальных парков Алматы к безопасности клиентов относятся с максимальной ответственностью. Стальные конструкции обеспечивают восьмикратный запас прочности - они выдерживают человека весом до 120 кг. Перед прыжком необходимо заполнить специальный бланк, указать имя и номер родственника.

"Согласно стандартам РК, 3359, 2019 года наш аттракцион соответствует этому стандарту. Вся документация, которая должна быть, у нас имеется. Основная часть, проектировка у нас проходила в Российской Федерации. Ежедневно рассматриваем оборудование утром и вечером", - отметил руководитель парка экстремальных аттракционов Владислав Семенов.

Как и у любого аттракциона здесь имеется ряд противопоказаний и требований к клиентам. Если он допускается по всем параметрам к прыжкам, то его одевают в специальный костюм и крепят к тросу. Затем инструктор должен объяснить правила поведения во время полета и дать рекомендации.

"Мы предупреждаем, что нельзя прыгать в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нельзя, если у вас сердечные заболевания или эпилепсия. Также беременным женщинам нельзя. Есть также ограничения по весу, у нас можно прыгать с 35 до 120 килограммов", - указал Владислав Семенов. 

Экстремальные прыжки в Казахстане набирают популярность. Выяснилось, что специального госоргана, который вправе проверять такие парки, в стране нет. Однако этот факт не останавливает экстремалов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир