|
05.02.2024 | 20:38
1675

Замело, завьюжило: коммунальщики не успевают расчищать дороги от осадков

Из-за гололеда увеличилось количество ДТП

Замело, завьюжило: коммунальщики не успевают расчищать дороги от осадков Almaty.tv

Сатпаев буквально утопает в снегу. Улицы и тротуары - всё завалено осадками. Коммунальщики работают крайне медленно и не успевают расчищать дороги, жалуются местные, - передает корреспондент Almaty.tv.

По их словам, дороги не посыпают песко-соляной смесью. В результате во дворах образовался гололед.

- Главное чистят только улицу Абая и Улытау, но не наши улицы. Наши дворы завалены снегом. Неужели нельзя чистить хотя бы ночью, когда нет машин? – возмутился житель г. Сатпаев Айдос Жайсанов.

В акимате уверяют, дорожники стараются изо всех сил и продолжают работу в усиленном режиме. А в департаменте полиции сообщили, что из-за гололёда в городе увеличилось количество ДТП.

- Для обеспечения бесперебойного проезда в день на уборку снега выходят около 25 работников. По правилам благоустройства, в первую очередь вывозят снег с основных магистралей города, затем все остальные улицы. На прошлой неделе в связи с обильным снегопадом работы велись в усиленном режиме, - рассказала руководитель пресс-службы аппарата акима г. Сатпаев Назерке Сапарбек.

- С начала года в городе Сатпаев зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Основная причина в том, что подрядчик по очистке дорог не выполнил свою работу должным образом. Всего с начала года подрядчику было отправлено 15 решений. С 29 января по 9 февраля проводим профилактическое мероприятие по безопасности дорог, - сообщил первый заместитель начальника ДП г. Сатпаев Бахтияр Ахметов.

Читайте также: Без тепла, воды и света: сельчане не первый год противостоят коммунальным трудностям

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир