|
09.08.2022 | 20:39
4518

10-летнего алматинца парализовало после падения с велосипеда

Мальчику срочно требуется диагностика

10-летнего алматинца парализовало после падения с велосипеда Almaty.tv

Многодетная семья из Алматы просит помощи. У 10-летнего Каулы Жумагазы после неудачного падения с велосипеда парализовало правую часть тела, передает корреспондент Almaty.tv.

Поставить точный диагноз медикам пока не удается. Мальчику срочно требуется диагностика и обследование у опытных специалистов.

Инцидент с 10-летним Каулы произошёл ещё в конце мая. Потеряв управление велосипедом школьник на скорости врезался в фонарный столб. Удар был такой силы, что мальчик расшиб себе темя. В больнице ему наложили швы и отпустили домой. Вскоре его состояние сильно ухудшилось.

«Через 8 дней ему сняли швы. Мы несколько раз приходили в больницу, говорили, что ему лучше не становится. Тогда врачи заверили, что все будет в порядке, нужно лишь время. Но, спустя еще неделю, его уже было не узнать. Мой сын перестал говорить, ему парализовало одну руку и ногу», -  с горечью рассказал историю болезни отец ребёнка Жумагазы Баратбай

Родители тут же забили тревогу и решили пойти на обследование. Однако поставить диагноз медики так и не смогли. Есть лишь подозрения, что у ребенка в голове образовался тромб или произошёл разрыв сосудов. Но для точности - необходимо обратиться к высококвалифицированным специалистам. Нужны немалые средства.

«Моему сыну нужен хороший невропатолог. Возможно у него опухоль в голове или было кровоизлияние в мозг, я не знаю. Хотелось бы, чтобы его госпитализировали в хорошую больницу в Алматы или в столице», - просит  Жумагазы Баратбай

В семействе Жумагазы помимо Каулы воспитываются еще трое несовершеннолетних детей. Они переехали из Китая в Алматы 3 года назад. Средств на собственное жилье у многодетной семьи нет, а единственный кормилец работает на стройке. По самым скромным подсчётам, на лечение за рубежом требуется около десяти миллионов тенге. Родители Каулы надеются, что при помощи добрых людей - эту сумму удастся собрать.

Аянрафи Нарикбаева, Дидар Исаев, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир