|
12.04.2019 | 20:39
4317

В 14 микрорайонах Алматы впервые построят дороги

В пяти микрорайонах строительство дорог уже идет полным ходом

В 14 микрорайонах Алматы впервые построят дороги Комсомольская правда Казахстан

Рекордный километраж дорог построят в этом году в Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

Укладку асфальта проведут сразу в 14 новых микрорайонах. Причем работу начнут с нуля, так как на этих участках твердого покрытия не было вовсе. Также предстоит облагородить свыше 120 километров дорог и проложить не только магистрали, но и тротуары, арыки и установить освещение.

«У нас есть очень много присоединенных территорий. Новые поселки, новые микрорайоны, в которых никогда не было твердого покрытия. Городским акиматом все эти годы проводились работы по строительству инженерных сетей, после чего по плану идет строительство новых дорог», - заметил заместитель руководителя управления городской мобильности г. Алматы Ернур Абжахан.

В пяти микрорайонах строительство дорог уже идет полным ходом, в других начнется поэтапно: в мае, а затем в июне. Работы планируют завершить также в порядке очереди, в конце года, и в 2020-м. За качество асфальта подрядчики несут ответственность в течение трех лет. Любые ремонтные работы на протяжении этого срока они обязаны провести за свой счёт.

«В данный момент по району Акбулак ведутся работы ежедневно. Привлечены 97 человек, также 25 единиц техники. На данный момент сделано 90 процентов. Это 33 улицы из 37. Они полностью отбалластированы. В районе 50 процентов уложены лотки. Тротуар закончен примерно на 30 процентов. К укладке асфальта мы приступаем в мае, так как еще не все жильцы подключили все коммуникации», - рассказал директор подрядной организации Дмитрий Симонихин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир