|
30.04.2020 | 20:39
8410

В рамках акции «Біз Біргеміз» шестьсот жителей Медеуского района получили помощь

Всего в акции добра приняли участие 100 волонтёров

В рамках акции «Біз Біргеміз» шестьсот жителей Медеуского района получили помощь Almaty.tv

Продукты и медицинские маски в рамках акции сегодня получили 600 жителей Медеуского района Алматы. Социальную помощь оказали пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям, передает корреспондент Almaty.tv.

Доброволец Естер Шайгайулы доставляет продукты жителям Медеуского района. Эта работа для парня привычная. До карантина он активно помогал нуждающимся. Однако в эти дни нагрузка удвоилась. Каждый пакет с продовольствием необходимо доставить до адресата и точно в срок.

«Приехал на своем транспорте, сейчас туда погрузим коробки. Затем поедем по адресам. У меня четыре семьи, кому я должен передать продукты», - рассказывает волонтер.  

Работа у активистов, что называется, кипит. График расписан по часам. Фасовка продуктов по коробкам, регистрация ответственных за перевозку, погрузка продуктов в автомашины и доставка товара. Несмотря ни на что, молодые люди не жалуются. Говорят, в такой сложный период личные вопросы отходят на второй план.

«Мы сегодня 600 коробок продуктов раздаем малообеспеченным семьям, многодетным, в том числе, пенсионерам. На сегодняшний день мы раздали более двух тысяч продуктовых корзин. Сегодня продолжается данная акция», - говорит заместитель акима Медеуского района Алматы Айдос Нурлыбаев.

«Вот состав продуктов, который содержится в одной коробке весом 20 килограммов. Тут у нас макаронные изделия, 3 бутылки подсолнечного масла, 4 кг муки, а также сгущенка, сахар и печенье. Организаторы позаботились и о безопасности каждого жителя и положили в коробку средства защиты. В одной такой упаковке 50 одноразовых медицинских масок», - демонстрирует журналист телеканала.

Всего в акции добра приняли участие 100 волонтёров. В их распоряжении 40 машин. Организаторы призывают неравнодушных алматинцев присоединиться к акции и помочь тем, кому приходится особенно тяжело.

Айдана Нураш, Мурат Тайжанов, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир