|
20.12.2020 | 21:44
5805

Обязательное оформление сопроводительных накладных на товары введут в Казахстане

Такие меры позволят государству получить возможность проследить путь товара с момента отправки до момента его реализации

Обязательное оформление сопроводительных накладных на товары введут в Казахстане Almaty.tv

Комитет государственных доходов вводит обязательное оформление сопроводительных накладных на товары. В ведомстве подписали приказ об утверждении правил и сроков реализации пилотного проекта по оформлению сопроводительных накладных. Проект вступает в силу с 31 декабря. Он коснётся предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию, табачные изделия и импортный продукт из стран Евросоюза, передает корреспондент Almaty.tv.

Такие меры позволят государству получить возможность проследить путь товара с момента отправки до момента его реализации. В случае отсутствия оформления сопроводительных накладных на продукцию предусмотрен штраф.

"Участниками пилотного проекта по СНТ являются субъекты, осуществляющие перемещение и реализацию подакцизной продукции, также осуществляющие ввоз, вывоз продуктов на территорию, из территории Республики Казахстан, а также осуществляющие деятельность по реализации товаров, по которой СНТ выписывается по средствам виртуального склада и также по реализации товаров из перечня изъятия ВТО", - сообщила руководитель Управления городского ДГД Айжан Бекеева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир