|
18.08.2020 | 20:40
4725

В акимате Алматы призывают бизнесменов соблюдать саннормы для недопущения повторного приостановления работы

В мегаполисе выдано разрешение на возобновление деятельности 81 бизнес-объекту

В акимате Алматы призывают бизнесменов соблюдать саннормы для недопущения повторного приостановления работы открытые источники

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций заместитель руководителя Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы Канат Сагиндиков призвал предпринимателей в рамках возобновления деятельности соблюдать требования Главного санитарного врача, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

"Мы сейчас рассматриваем вопрос для видеомониторинга систематических нарушений масочного режима, заполняемости объектов. Эти два момента мы сейчас с бизнесом прорабатываем для того, чтобы проводить профилактические мероприятия с бизнесом. Призвать весь наш бизнес к соблюдению санитарных норм, прописанных в Постановлении. Мы могли бы наш бизнес не останавливать, а максимально предусмотреть санитарные нормы, чтобы они соблюдали и дальше работали. Акцент мы делаем на том, чтобы бизнес соблюдал все санитарные нормы и не нарушал", - подчеркнул Канат Сагиндиков.

На сегодня в Алматы разрешение на возобновление деятельности выдано 81 бизнес-объекту. По 15 выявлены замечания и дано дополнительное время для обработки устранения нарушений. Три распространенных замечания - отсутствие напольных разметок, запасов санитайзеров, вывесок при входе в бутики. 

Также работникам всех предприятий необходимо носить перчатки, маски, размещать визуальную информацию о допустимом количестве посетителей при входе в помещение.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир