|
05.12.2021 | 11:15
48462

Удар по голове: когда в декабре ждать сильные магнитные бури

Магнитные бури вызывают перебои в работе сердца, повышают давление

Удар по голове: когда в декабре ждать сильные магнитные бури Depositphotos

В декабре 2021 года ожидается несколько мощных магнитных бурь, которые могут плохо воздействовать на состояние метеозависимых людей. Всего будет четыре опасных периода, два из которых будут затяжными и очень опасными. На их пике магнитные бури в декабре достигнут красной отметки в 6-7 баллов, передает Almaty.tv  со ссылкой на nsk.aif.ru.

Магнитные бури вызывают перебои в работе сердца, повышают давление. В целом у людей ухудшается самочувствие.

Больше всего подвержены воздействию бурь метеозависимые люди, а это каждый третий житель земли. Также геомагнитные возмущения могут плохо влиять на людей с пониженным иммунитетом, с хроническими болезнями, беременных, детей и пожилых граждан.

Знание точных дат магнитных бурь помогает подготовиться к негативному воздействию, для этого нужно пересмотреть свой рацион и привычки.

Сильные магнитные бури в декабре 2021 года: расписание, точные даты

Стоит отметить, что рождественские и новогодние праздники будут проходить неспокойно.

Магнитная буря 1-4 декабря 2021. Это будет буря средней силы – до 4 баллов. Она потревожит тех, кто страдает от хронических головных болей, а также имеет сердечно-сосудистые заболевания.

Магнитная буря 9-13 декабря 2021. Ее пик выпадет на 10 декабря. Это будет сильнейшая буря декабря и даже года, так как ее сила достигнет 7 баллов. Ее почувствуют даже здоровые люди.

Магнитная буря 18-22 декабря 2021. Эта буря тоже будет продолжительной, она выпадет на День святого Николая Чудотворца – воскресенье, 19 декабря. На пике сила бури составит 6 баллов. Врачи советуют ограничить физические и эмоциональные нагрузки в это время.

Магнитная буря 30-31 декабря 2021. В эти два дня люди могут почувствовать повышенную утомляемость и перепады настроения. Особенно это можно почувствовать во время предновогодних хлопот и застолья, во время которого ожидается прием жирной пищи и алкоголя. Врачи не советуют есть такие продукты, а также выпивать.

Даты магнитных бурь в декабре 2021 могут изменяться.

Как пережить магнитные бури в декабре 2021 года?

Во время магнитных бурь необходимо больше гулять на свежем воздухе, чаще проветривать комнаты, делать влажную уборку.

Добавьте в рацион продукты, которые укрепляют стенки сосудов и позитивно влияют на кровоток и обмен веществ. К таким продуктам относятся морковь, цитрусовые фрукты, яйца и т.д.

Кроме того, необходимо пить достаточное воды, следить за соблюдением здорового водного баланса. В то же время надо отказаться от продуктов, которые задерживают в организме воду - копчености, острые, жареные и соленые блюда.

Снизить тревогу, стресс и бессонницу помогут йога, медитация, приятное общение.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир