|
28.10.2019 | 20:44
7311

Воспитательнице детсада Алматы за попытку похищения ребенка вынесли приговор

Саягуль Жаналык признана виновной за попытку киднэппинга

Воспитательнице детсада Алматы за попытку похищения ребенка вынесли приговор

К шести годам лишения свободы приговорили воспитательницу, которая пыталась похитить ребенка из детского сада Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

Педагог будет отбывать срок в учреждении средней безопасности. 30-летняя женщина ранее не была судима.

Напомним, что инцидент произошел в июле этого года. Женщина работала воспитателем в детском саду № 96. Переодевшись так, чтобы ее никто не узнал, она явилась в сад и попыталась увести с собой чужого ребенка. Помешала ей в этом няня данного учреждения.

«Саягуль Жаналык признана виновной по пункту 24, части 3, части 5, статьи 125 Уголовного кодекса Республики Казахстан и приговаривается к шести годам лишения свободы. Она будет отбывать наказание в учреждении средней безопасности уголовно-исполнительной системы. Отбывание наказания считать с 25 июля 2019 года. Помимо этого, Саягуль Жаналык должна выплатить потерпевшим 20 месячных расчетных показателей, что составляет 50 500 тенге», - зачитал судья Медеуского районного суда г. Алматы Турсынхан Салыков.

Государственный обвинитель настаивал на шестилетнем сроке. Судья объяснил, что это наказание было наименее строгим из предусмотренных в Уголовном кодексе по данной статье. Тем не менее, отец воспитательницы заявил, что они не согласны с приговором, и намерены подать апелляцию.

«Ребенок в безопасности, жив и здоров. Его никто не крал. У него всё на месте. Но почему-то они не удовлетворены. Денег они не хотят. У них вообще никаких проблем нет. Настаивают на наказании моей дочери», - сказал отец подсудимой Даулетхан Жаналык.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир