|
14.09.2019 | 22:20
3241

Активных жителей Жетысуского района поблагодарили за вклад в развитие мегаполиса

А в Бостандыкском районе организовали ярмарку яблок

Активных жителей Жетысуского района поблагодарили за вклад в развитие мегаполиса

Жители Жетысуского района в канун Дня города не только принимали поздравления, но и получали подарки, передает корреспондент Almaty.tv. На праздничном концерте наградили самых активных жителей района. Аким лично поблагодарил их за помощь в благоустройстве улиц и домов.

«Чтобы у каждого жителя Жетысуского района на каждый День города была мотивация стать лучше, и поэтому вот такие мотивационные письма приготовили», - говорит аким Жетысуского района г. Алматы Максат Кикимов.

Благодарственные письма торжественно вручили лучшим врачам, учителям, дворникам и работникам Центров обслуживания населения. Всё сопровождалось песнями и танцами. Атмосфера была поистине праздничной.

«Как ведутся ремонт дорог, как производится очистка улиц, как идет озеленение. И в этой работе принимаем участие посильное. Видимо, оценили», - делится впечатлениями победитель Азамат Казыбеков.

А вот «вишенкой на торте» стало выступление цирка-шапито Мурата Мутурганова. На сцене артисты выполнили невероятные акробатические трюки и показали фееричное выступление жонглеров и гимнастов.

Кульминацией представления стал номер мировой звезды цирковой акробатики Галымжана Ауезбай. Свой коронный трюк на стульях он выполнил без какой-либо страховки.

А вот жителей Бостандыкского района не только удивили яркими концертами, но и угощали яблоками. Масштабную плодовую ярмарку организовали лучшие фермеры со всего Казахстана. Садоводы представили гостям десятки сортов апорта.

«Мы поздравляем всех жителей с Днем города. Пусть Алматы процветает, хорошеет. Для меня это один самых красивых городов в Казахстане», - говорят участники группы Mysterions.

«Мы сегодня отмечаем день рождения Алматы. Столько народу собралось. Замечательное настроение. Пусть наш город процветает!», - добавила известная телеведущая Аша Матай.

Не обошлось и без национальных турниров. Юные гости сумели посоревноваться в игре с асыками. Взрослые же прокатились на породистых скакунах. Выходной и праздничный день всё-таки.

Дина Жанабекова, Гани Калуов, телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

день города
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир