|
10.02.2023 | 19:52
1654

Легендарному казахстанскому актёру Юрию Померанцеву исполнилось бы 100 лет

В честь юбилея пройдет торжественный вечер

Легендарному казахстанскому актёру Юрию Померанцеву исполнилось бы 100 лет  esquire.kz

Завтра исполняется сто лет со дня рождения легендарного казахстанского актера театра и кино Юрия Померанцева, - передает корреспондент Almaty.tv 


В честь юбилея на сцене национального русского театра драмы имени Лермонтова пройдет торжественный вечер. В лирическом спектакле «Дон Кихот от искусства» коллеги выразят любовь и уважение к своему наставнику и другу.

Юрий Померанцев был одним из лучших актёров театра и кино Казахстана, героем труда и народным артистом. Однако полные залы он собирал не за счет престижных наград, а благодаря уникальному таланту, редкой самоотдаче и новаторским идеям.

«Он любил новое все. И мне очень нравилось с ним работать. Он искал новое. Всегда искал новое. Именно парадоксальное искал. И побуждал нас, актеров или студентов искать именно новое отношение к роли», - сказал актер, ученик Юрия Померанцева Сергей Попов.

Около года назад Юрий Померанцев перенес инсульт. Однако после реабилитации все же вернулся на сцену. По словам коллег, играя роль их старший наставник всегда был полон жизни и энтузиазма, а потому, для многих печальная новость оказалась неожиданной.

«Три слова, которые я когда-то подозревал что услышу, но не думал, что это будет так. Не был к этому готов до конца», - сообщил актер Влад Букатин.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир