|
09.09.2022 | 20:53
2074

Тәуелсіздік ұрпақтары: срок подачи заявок на грант продлен до 14 сентября

Программа нацелена на поддержку идей молодежи

Тәуелсіздік ұрпақтары: срок подачи заявок на грант продлен до 14 сентября Аlmaty.tv

Срок подачи заявок на грант "Тәуелсіздік ұрпақтары" продлили до 14 сентября. Программа была запущена к 30-летию независимости Казахстана и нацелена на помощь молодежи, передает корреспондент Almaty.tv.

Участником может стать любой гражданин страны в возрасте от 14 до 29 лет.  Главное - разработать инновационную идею в одной из сфер: культура, бизнес, IT, медиа или наука. Грант заключается в безвозмездном получении 3 млн тенге на поддержку своей инициативы и ее развитие. В прошлом году грант получили 30 человек.

«Мне нравится, что сами участники приходят сюда с идеей, как решить социальную проблему. И это такие удивительные проекты, которых иногда не встретишь в других грантовых программах. Скоро в перспективе одной недели закончится еще один грантовый конкурс. И мы надеемся, что конкурсная комиссия сможет отобрать еще больше таких замечательных проектов. В целом мы хотим эту практику расширить на регионы, увеличить количество грантов», - сообщил вице-министр информации и общественного развития РК Александр Данилов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир