|
02.09.2022 | 20:57
2456

Налог на роскошь: дифференцированный подход по платежам укрепит экономику

Сбор будет взиматься при покупке дорогостоящих авто и недвижимости

Налог на роскошь: дифференцированный подход по платежам укрепит экономику

"Богатые люди должны платить". Так считает депутат городского маслихата Ербулат Касымов, который поддержал инициативу Президента о введении "налога на роскошь", передает корреспондент Almaty.tv.

Депутат признался, ранее он уже поднимал данный вопрос. По его мнению, состоятельные казахстанцы должны нести социальную ответственность перед народом и направлять свои богатства на развитие страны. Отметим, накануне выступая на совместном заседании Палат Парламента, Глава государства сказал, что сбор будет взиматься при покупке дорогостоящих объектов недвижимости, транспортных средств и не затронет средний класс.

«В прошлом году в своих соцсетях я поднимал этот вопрос. Потому что дифференцированный подход по оплате налогов, который вчера озвучил Президент, одним из этих моментов является "налог на роскошь". Все-таки богатые люди должны платить налоги больше, чем простые граждане. Я думаю, что это очень хорошая инициатива со стороны Главы Государства, всецело поддерживаем», - сказал депутат городского маслихата Ербулат Касымов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир