Знаменитые казахстанцы поздравляют алматинцев с Днем города из разных точек мира

14.09.2019 в 22:28

Алматы - родной город многих известных в нашей стране людей. Они трудятся в разных сферах, и даже в разных странах мира, но всех их объединяет одно - искренняя любовь к Алматы. Где бы ни находились наши земляки, они никогда не забывают поздравить алматинцев с этим знаменательным событием.  

АЛЕКСАНДР ВИНОКУРОВ ИЗ ИСПАНИИ:

«Добрый день алматинцы! Хочу вас поздравить с Днём Алматы. Пожелать вам в этот день всего хорошего. Алматы - это самый чистый, самый суперский город в мире. Поэтому вам посчастливилось там жить, в этом городе. Берегите его, не бросайте мусор, особенно на природе. Занимайтесь спортом, здоровым образом жизни и алга. Казахстан вперёд!».

АКТРИСА БИБИГУЛЬ АКТАН:

«Дорогие алматинцы, наш город самый лучший город на земле. Это наше милое, золотое яблочко. Я хочу поздравить нас с этим праздником. Я хочу, чтобы наш город продолжал оставаться самым красивым, чистым и уютным на свете».

Многие из ныне живущих в Алматы, считают его городом с большой душой. Культурная столица стала своего рода символом воплощения дружбы и единства для людей разных сфер деятельности.

АЙЖАН НУРМАГАМБЕТОВА, ПЕВИЦА, АКТРИСА:

«Дорогие алматинцы, поздравляю нас всех с великолепным праздником. С днём рождения нашей великолепной Южной столицы - города Алматы. Ещё хочу поздравить своего сына с Днём рождения. Диас, с днём рождения. И телеканала «Алматы», так как они уже три года являются великолепными партнёрами нашего детского телевизионного фестиваля «Бақыт деген - сенің бала күндерің». Поздравляю всех с праздником! Будем любить свой город. Цвети и пахни Алматы!».

ИСЛАМ БАЙРАМУКОВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ПРИЗЁР:

«Хотел бы поздравить жителей Алматы и гостей южной столицы с днём города Алматы. Желаю всем крепкого здоровья, процветания и успехов».

МУРАТ МУТУРГАНОВ, АРТИСТ:

«Сегодня мы выступили в Жетысуском районе с большим удовольствием в честь Дня города. Поэтому, всех алматинцев и гостей нашего города поздравляю с Днем города! Всем вам счастья, любви и крепкого здоровья!»