|
02.02.2022 | 21:11
7904

Я готов воспитывать сына сам - отец пришел за двухлетним ребенком в больницу Алматы

Сегодня отец пришел в медучреждение, чтобы встретиться с сыном

Я готов воспитывать сына сам - отец пришел за двухлетним ребенком в больницу Алматы Almaty.tv

В Алматы нашелся родной отец двухлетнего Танирбергена Тлепбаева, который четыре месяца пробыл во второй детской горбольнице. В интервью Almaty.tv Мейрбек Тлепбаев заявил, что готов забрать своего сына и воспитывать его самостоятельно. Сегодня он лично пришел в медучреждение, чтобы с ним встретиться.

Эти кадры с маленьким Тони - так его ласково прозвали медики, не оставили равнодушными многих. Пользователи сети недоумевали, кто и почему бросил мальчика на произвол судьбы. Двухлетнего Танирбергена полицейские нашли на улице и доставили в больницу четыре месяца назад. С тех пор он ждал родных под присмотром врачей. Сегодня к нему пришёл отец. По словам 36-летнего Мейрбека Тлепбаева, он оставил своего ребёнка в больнице на время из-за того, что им негде было жить.

"Говорят, что бросил ребенка на совсем. Но это не так. Я каждый месяц его навещал, врачи знают об этом. Я очень благодарен, что присмотрели за Танирбергеном. Я готов самостоятельно воспитывать сына. Сейчас займусь всеми необходимыми документами и готов забрать его. Если нужно, я сдам ДНК-тест на отцовство. Но я уверен, что Танирберген мой сын - это 100%", - отметил Мейрбек Тлепбаев. 

О местонахождении мамы мальчика ничего неизвестно с лета 2020 года. Мейрбеку приходилось воспитывать мальчика одному. После выхода нашего сюжета в эфир объявились и другие родственники. Выяснилось, что они не знали о том, что Танирберген оказался в такой ситуации и нуждался в помощи.

"Когда мы впервые в новостях увидели Танирбергена, мы не сразу его узнали. Но потом нам сообщили родственники, что он сын нашего брата. После мы сразу же связались с больницей. Мы не отдадим ребенка в детдом, каждый из нас готов взять мальчика под опеку", - заявила тетя Жанар Тлепбаева. 

Как заявили в администрации больницы, у отца есть все шансы вернуть законное опекунство над Танирбергеном. Поскольку на Мейрбека Тлепбаева не заводили уголовные дела. По словам юристов, необходимо лишь восстановить документы и доказать отцовство.

"Наша больница будет отталкиваться от документа первоначального, который мы получили. Это акт доставления, который составляется органами внутренних дел, то есть полицией Ауэзовского района. Когда они ребенка доставляют, они отдали нам акт, где прописывается отец", - сообщил юрист детской городской клинической больницы №2 Рустем Балтабаев. 

Пока Танирберген находится во второй детской горбольнице. Он сейчас сдает повторные анализы. После того, как результаты будут готовы, мальчика переведут в специализированный дом ребёнка. Откуда маленького Тони смогут забрать родные.

Аянрафи Нарикбаева, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир