|
05.03.2020 | 21:00
13291

Звание "Жена офицера" получила вдова полицейского в Алматинской области

Семью погибшего при исполнении служебных обязанностей Айдына Аскарбаева навестили коллеги и глава ДП Алматинской области Серик Кудебаев

Звание "Жена офицера" получила вдова полицейского в Алматинской области

Специальную награду вручили супруге погибшего при исполнении служебного долга полицейского, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. 

Стражи порядка не забывают о своих коллегах, которые в борьбе с преступностью и в деле защиты прав граждан погибли или получили серьезные увечья.

Одна из таких семей – чета Аскарбаевых. Глава семьи полковник полиции Айдын Тореханович Аскарбаев возглавляя отдел полиции Алакольского района Алматинской области, в декабре 2016 года на автодороге Талдыкорган-Ушарал при исполнении служебных обязанностей попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате чего от полученных серьезных травм скончался на месте происшествия. 

У полковника полиции, уважаемого среди своих коллег и подчиненных человека, остались двое сыновей, которые в настоящее время получают знания в направлении юриспруденции, и в будущем намерены пойти по стопам отца и продолжить тот начатый отцом нелегкий путь в борьбе с преступностью.  

В преддверии весеннего праздника, международного женского дня, руководство и ветераны Департамента полиции Алматинской области посетили семьи полицейских, погибших, исполняя свой служебный долг, и покинули полицейский строй. Стражи порядка, выразив свое почтение супругам и родителям героев, вручили им благодарственные письма, цветы и подарки. А детей коллег порадовали сувенирами и игрушками. Вдова полковника Айдына Аскарбаева – Умит награждена медалью «жена офицера», представленной Советом ветеранов и руководством Департамента полиции.    

И сегодня действующие полицейские, а также молодое поколение блюстителей правопорядка чтят память погибших полицейских. Для них понятие долга, чести, справедливости и мужества – были не просто красивые слова, а делом всей жизни. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир