|
22.12.2020 | 21:01
4278

Реформу МВД и судов проведут в Казахстане

Правоохранительные органы должны перейти на сервисную модель для обеспечения безопасности и взаимодействия с населением

Реформу МВД и судов проведут в Казахстане Almaty.tv

В Казахстане проведут реформу МВД и судов. Как это сделать эффективно и безболезненно сегодня обсудили на онлайн-встрече с участием глав профильных ведомств, судей и помощника президента, секретаря Совета безопасности Асета Исекешева. Участники подчеркнули, что правоохранительные органы должны перейти на сервисную модель для обеспечения безопасности и взаимодействия с населением, передает корреспондент Almaty.tv.

В рамках первого пакета реформ появился институт отставки руководителей за недостаточную превентивную работу по противодействию коррупции. Восстановлена антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов, которая стала осуществляться в новом формате с вовлечением общественности. Во втором пакете усилена ответственность в квазигосударственном секторе: полностью запрещено получение подарков и ограничена работа родственников в одной структуре.

"Это учет новых обстоятельств, это ответ на те вызовы, которые сталкивается наше государство и значительная часть законов и других нормативно-правовых актов. Еще очень много предстоит работать дальше", - отметил заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК Игорь Рогов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

МВД РК реформа
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир