|
04.08.2020 | 22:22
6291

Жительница Алматы родила первенца с 90%-ным поражением лёгких

Молодая женщина рожала в кислородной маске

Жительница Алматы родила первенца с 90%-ным поражением лёгких Аlmaty.tv

В Алматы врачи спасли роженицу с 90%-ным поражением лёгких. Выздоровевшую от пневмонии пациентку уже выписали из больницы. Во втором городском роддоме девушка находилась ровно месяц, и только сегодня молодая мама смогла взять на руки своего малыша. О трогательной истории со счастливым концом, корреспондент Almaty.tv Рамина Мирзалимова.  

Не иначе, как чудом этот случай не назовешь. Месяц назад во второй родильный дом экстренно доставили 23-летнюю Динару Серикбол. Тогда же у неё обнаружили пневмонию с поражением 90% лёгких. Благодаря усилиям врачей пациентку удалось спасти, а сегодня счастливую маму выписывают из роддома.

«Я родила сама, благодаря поддержке врачей. Я выражаю огромную благодарность всему медперсоналу. Я словно родилась заново. Они спасли меня и моего ребенка. Сегодня я наконец увижусь со своим малышом», - говорит Динара Серикбол.

По словам врачей, роды были тяжёлые и длились 5 часов. Ситуация была серьезной и беспрецедентной. Молодая женщина рожала в кислородной маске. Бригада опытных специалистов приложила максимум усилий для спасения матери и ребёнка.

«На тот момент у нее содержания кислорода в крови было 60%. Большая команда работала: медсестер, анестезиологов, реанимационных медсестер, акушерок, неонатологов. Мы полностью подготовились, заранее зная, что мы идем на тяжелые роды», - говорит Гульнур Байболова, заведующая отделением реанимации городского родильного дома № 2.

После родов Динара Серикбол 27 дней пролежала в реанимации. А её малыш родился здоровым. Всё это время мальчик, которого назвали Омар, находился дома под присмотром родных, а сегодня состоялась долгожданная встреча мамы с малышом.

Рамина Мирзалимова, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир