|
01.05.2020 | 21:03
6922

Волонтеры поздравили военных и полицейских с Днем единства народа Казахстана

Представители культурных и этнических сообществ Казахстана призывают соотечественников беречь наше главное достояние - мир и согласие

Волонтеры поздравили военных и полицейских с Днем единства народа Казахстана Almaty.tv

Алматинские волонтеры поздравили полицейских, а также военнослужащих Национальной гвардии и Минобороны с Днем единства народа Казахстана, передает корреспондент Almaty.tv.

"Пусть ваша жизнь будет такой же сладкой, как эта плитка шоколада!". С такими словами алматинские волонтеры раздали угощения героям, которые сегодня круглосуточно дежурят на блокпостах. Каждому из них достался небольшой, но все же приятный подарок. Ну, а, закончив свое благородное дело, добровольцы с удовольствием поздравили всех казахстанцев.

«Я хочу поздравить всех казахстанцев с Днем единства народа Казахстана. Всем мира, добра, Бiз бiргемiз!», - говорит волонтер Анель Айбасова.

«Мы поздравляем всех казахстанцев с Днем единства народа Казахстана. Я считаю, что этот праздник является одним из значимых для народа Казахстана. Все достижения - это результат дружбы, нашей дружбы народов, нашей сплоченности. Вместе мы все сможем», - считает Альфия Хайруллина.

«Я хочу от всей души поздравить наших казахстанцев с этим прекрасным праздником - День единства народа. И хотя сейчас на дворе карантин, мы все вместе», - сказал волонтер Нуржан Жасузаков.

Без всякого преувеличения борец с коронавирусом - Максим Султан - в этот праздничный день не смог остаться дома. Со своими коллегами он ежедневно защищает наш город от коварного вируса.

«Поздравляю всех казахстанцев и алматинцев с Днем единства народа. Желаю счастья и, самое главное, здоровья. И чтобы мы все смогли побороть этот коронавирус», - говорит дезинфекционист Максим Султан.

Представители культурных и этнических сообществ Казахстана призывают соотечественников беречь наше главное достояние - мир и согласие между представителями 130 национальностей.

«Уважаемые алматинцы, поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана. В своем недавнем выступлении лидер нации сказал: "Когда мы едины - мы непобедимы!" Так будем же укреплять наше единство», - обратился председатель союза казаков Семиречья Владимир Шихото.

«В этот майский весенний день поздравляю! От всей души армянский народ поздравляет с праздником первого мая - праздником единства. Желаю всему Казахстану мира, согласия в каждом доме, в каждой семье», - говорит Артуш Карапетян, председатель ассоциации армянских культурных центров "Наири".

«Всех вас крепко обнимаю, и за вас я выпиваю, поднимаю аткен чая, с первым мая поздравляю! Желаю всем счастья, здоровья, чтоб поскорее этот карантин закончился», - обращается Рустам Кайрыев, председатель союза уйгурской молодежи Казахстана.

В эти дни на опустевших улицах мегаполиса люди - редкость. Вышедшие на короткую прогулку вблизи дома алматинцы не остались в стороне и поздравили соотечественников.

- Поздравляю всех алматинцев с Днем народа, и мы все вышли на улицу с новыми силами, чтобы работать. Это, конечно же, чтобы все были здоровы, счастливы.

- Хочу поздравить казахстанцев с таким хорошим праздником. Благополучия, чтобы народ всегда был сплочен.

- Я поздравляю казахстанцев с праздником единства народов. Я желаю в этом году процветания и счастья, и чтобы вся эта ситуация поскорее закончилась.

В свою очередь наш телеканал присоединяется ко всем поздравлениям. Мы желаем вам благополучия и мирного неба над головой. В этот праздничный день оставайтесь дома и отметьте День единства народа Казахстана в кругу семьи!

Дина Жанабекова, Арсен Сандыбаев телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир