|
28.04.2020 | 21:04
4906

Депутат назвал меры господдержки в Казахстане во время режима ЧП - беспрецедентными

Инициативу главы государства о необходимости сплотиться всем казахстанцам поддержал и зампред АНК

Депутат назвал меры господдержки в Казахстане во время режима ЧП - беспрецедентными

Меры поддержки аграриев, озвученные Касым-Жомартом Токаевым в обращении, адресованном народу Казахстана, принесут должный результат. Такое мнение выразил депутат мажилиса парламента Берик Оспанов, передает корреспондент Almaty.tv.

Президент поручил удешевить для фермеров ГСМ и поддержать льготным финансированием. Такая поддержка несомненно позволит решить многие проблемы отрасли, уверен народный избранник.

«Благодаря всем мерам, которые реализуются в последнее время, в том числе в режим ЧС, направлены на то, чтобы наши граждане были здоровы. Я думаю, в скором времени мы вернемся к обычной нормальной жизни. Все меры господдержки они беспрецедентны, это миллиарды, большие средства выделены на разные отрасли нашей экономики, это и сельское хозяйство, и промышленность, и другие сферы, я думаю, что они окажут решающее влияние», - сказал Берик Оспанов.

Инициативу главы государства о необходимости сплотиться всем казахстанцам в сложившейся ситуации поддержал зампред Ассамблеи народа Казахстана Шерзод Пулатов. По его словам, сейчас в регионах шьют маски и раздают их нуждающимся бесплатно. Рядовые казахстанцы активно принимают участие в акции «Біз біргеміз», что немаловажно в условиях пандемии.

«Мы должны не только внимание обращать на наш народ, но на наших работодателей, на наши производственные сектора. Только таким образом мы сможем быстро восстановиться, сохранить нашу экономику. Конечно, то, что государство поддерживает наших граждан социальной поддержкой - это большого стоит. В других странах такой поддержки мы не наблюдаем», - считает Шерзод Пулатов, заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир