|
13.03.2019 | 21:06
4075

Качество дорожных ремонтных работ взяли на особый контроль в Алматы

Подрядчики обещают управиться с ремонтом в кратчайшие сроки

Качество дорожных ремонтных работ взяли на особый контроль в Алматы

Внимание заместителя акима города Ерлана Аукенова привлекли участки в Медеуском районе, передает корреспондент Almaty.tv. Подрядчики обещают управиться с ремонтом в кратчайшие сроки. За качеством будут следить представители местного акимата. Специалисты незамедлительно реагируют и на обращения местных жителей, например, через общественную приёмную Open Almaty.

«До Наурыза хотим основные магистральные улицы завершить, чтобы весь ямочный ремонт и люк где-то надо поднять. В целом, по району работает ответственная компания. На четыре года в рамках ГЧП будет обслуживать район. Пять бригад работает, за каждой бригадой мы закрепили своих специалистов, чтобы, во-первых, качество смотрели, и сроки, которые они нам предоставили, обязались выполнить качественно», - отметил аким Медеуского района г. Алматы Ержан Жилкибаев.

«Определен фронт работы. Это значит, у нас в городе имеются 113 магистральных улиц и 272 улицы районного значения. В первую очередь, мы запланировали ремонт на магистральных улицах, на 113 и завершить до 21 марта. Остальные 272 полностью завершить до 15 апреля. В городе работают 32 бригады, 270 человек, 75 единиц техники. Это четыре подрядные организации, которые определены по всем районам города», - сообщил руководитель отдела управления городской мобильности г. Алматы Нурзат Ордабаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир