|
20.02.2020 | 21:07
27686

Новый автобусный маршрут запустили в Алматы

Всего на 208-ом маршруте будет курсировать 24 автобуса

Новый автобусный маршрут запустили в Алматы twitter.com/akimat_almaty/

Ранее на отчетной встреча акима города с населением Жетысуского района, жители микрорайонов Кемель и Кокжиек обратились к Бакытжану Сагинтаеву с жалобой что им тяжело добираться до центра города. Спустя 2 месяца после просьбы официальное открытие долгожданного маршрута 208 состоялось, передает Almaty.tv.

Общая вместимость в автобусе 56 человек. Здесь установлена новейшая система кондиционирования, кроме того здесь предусмотрены все условия для людей с ограниченными возможностями - поручни, пандусы и кнопка вызова помощи. Кроме этого в автобусе есть бесплатная точка Wi-fi доступа, а также разъем для зарядки мобильных устройств.

Всего на 208 маршруте будет курсировать 24 автобуса.  Путь транспорта протяженностью в 27 километров пролегает через Северное кольцо. Он берет свое начало от поселка Коянкоз, Конечная остановка на станции метро «Райымбек батыр». Таким образом Кокжиек, Кемель и другие отдаленные части Жетысуского района получили максимальный доступ к центру города.

"Автобусы и он будет курсировать с 5:45 утра и получается его длина маршрута занимает времени 1:25 и из-за того, что 24 автобуса периодичность будет всего лишь 8 минут между двумя автобусами. Это очень удобно для всех жителей Жетысуского района", - сказал аким района Максат Кикимов. 

Блиц:

1. - Слово дали, выполнили и вот знаете ну слов нет, такая благодарность нашего акима, дай бог ему здоровья и пусть все что мы хотим воплощается в жизнь.

2. - Интернет зарядки очень классный автобус. Я всегда говорил, что автобус новый будет.

3. - Я теперь на этом автобусе буду каждый день ездить на работу и с работы, для меня это очень удобно. Я работаю прям на Райымбека и на нем же буду уезжать домой.

Власти Жетысуского района заявили, что по мере закупа новых автобусов будут дополнять уже действующие маршруты.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир