|
07.08.2020 | 23:33
7237

Алматинский пенсионер с тремя маленькими детьми остался без жилья из-за пожара

На просьбу о помощи откликнулись блогеры, волонтеры, партийцы от Nur Otan. Сбор средств продолжается

Алматинский пенсионер с тремя маленькими детьми остался без жилья из-за пожара Аlmaty.tv

Алматинский пенсионер с тремя детьми остался без жилья из-за пожара. Теперь семья вынуждена жить в антисанитарных условиях. Услышав о беде Абдукарима Абдрахманова, неравнодушные алматинцы объявили сбор спонсорских средств. На просьбу о помощи тут же отозвались многие медийные личности, звезды отечественной эстрады и члены партии Nur Otan.

Репортаж корреспондента Almaty.tv Аянрафи Нарикбаевой.

63-летний Абдукарим Абдрахманов в одиночку воспитывает троих детей - 10-летнюю Амину, 6-летнюю Асию и 4-летнего Аяна. Семья живет на пособия. Полгода назад мужчина потерял супругу. А после пришла ещё одна беда - в результате пожара полностью сгорел дом. Сейчас семья и вместе со своими домашними питомцами ютятся в этой саманной постройке площадью всего 10 квадратных метров.

О том, что семейство Абдрахмановых оказалось в трудной жизненной ситуации, первыми узнали волонтёры и забили тревогу. Добровольцы объявили сбор спонсорских средств.

«Мы начали стройку, так как дом саманный, старый, когда ломаешь одну стену, ломается автоматически другая, и дом начал сыпаться, и средств уже не хватало. Поэтому я обратилась к общественности, обратилась к блогерам, очень хорошо нас поддержала Айжан Байзакова, то есть она сделала репост. Очень много людей отозвались, начали делать сбор», - рассказывает волонтер Ризвана Ниязова.

Позже к строительству дома подключились предприниматели. Помогают с возведением жилого объекта и члены партии Nur Otan. А вот владельцы местных ресторанов предоставляют семье горячее питание.

«Вы знаете, как-то отец с тремя детьми в наше время, когда люди потеряли работу, может быть где-то даже надежду, оставаться в стороне мы не захотели. Поэтому изъявили инициативу, обратились уже непосредственно к инициативной группе, какой адресной помощью можем быть полезны», - говорит предприниматель Максим Финогенов.

Волонтёры надеются, что собранных средств хватит, чтобы достроить дом до наступления первых холодов. Добровольцы призывают всех неравнодушных оказать финансовую помощь.

KASPI GOLD 87762134444

ИИН 880713401528

РИЗВАНА ДЖАМАЛОВА

ИНСТАГРАМ СТРАНИЦА POMOSCH_KARIM2020

Аянрафи Нарикбаева, Гани Калуов, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир