|
20.06.2023 | 21:16
1658

Почему в стране происходят кибератаки и как решить эту проблему

Вопросы информационной безопасности обсудили ведущие специалисты

Почему в стране происходят кибератаки и как решить эту проблему Иллюстративное фото

Кибербезопасность и подготовка кадров. Вопросы информационной безопасности сегодня обсудили ведущие специалисты по IT-технологиям СНГ, - передает корреспондент Almaty.tv.

По данным экспертов, свыше половины случаев кибератак в Казахстане направлены на получение конфиденциальных данных физических лиц.

- Нам очень приятно, что такое количество людей сегодня нас посетило. Это означает, что проблематика, о которой мы говорим нужна, важна и актуальна в Казахстане. Мы со своей стороны евангелиезируем концепцию результативной кибербезопасности. Поэтому у нас сегодня ведущие спикеры, люди очень авторитетные в отрасли. Которые делятся основными подходами, которые пропагандируют Positive technologies, - рассказал директор компании по развитию бизнеса в СНГ Дмитрий Шлейфер.

Как отметили спикеры, единственный способ борьбы с увеличением случаев кибератак - это подготовка квалифицированных кадров.

- Всем серьезным организациям необходимо решение, которое позволит найти эти уязвимости и контролировать процесс их устранения. Для этого в нашем решении присутствует функционал управления активами, то есть всем тем, что есть в инфраструктуре – это рабочие станции, серверы, приложения и кто за них отвечает, - объяснил эксперт Илья Батетников.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир