|
02.04.2020 | 21:16
7602

Вне зоны доступа: жители Тараза испытывают перебои с Интернетом

Ни онлайн-урок, ни родительское собрание провести жители населенного пункта Бурыл не могут

Вне зоны доступа: жители Тараза испытывают перебои с Интернетом Almaty.tv

У жителей одного из жилых массивов Тараза регулярно случаются перебои с Интернетом и мобильной связью. Чтобы подключиться к сети, приходится выезжать за пределы района. Как теперь будет проходить дистанционное обучение таразских школьников? Почему у людей нет Интернета и появится ли он? Все ответы в материале корреспондента Almaty.tv Рамины Мирзалимовой.

Ни онлайн-урок, ни родительское собрание провести жители населенного пункта Бурыл не могут. С этой проблемой люди в очередной раз столкнулись буквально накануне вечером. Теперь мамы и папы бояться, что из-за перебоев с Интернетом дети могут отстать от школьной программы.

БЛИЦ:

- Нет никакой связи. Как наши дети будут учиться теперь? Учителя тоже ругаются.

- Чтобы зайти на свою электронную почту и поработать, мне приходится выехать из района. Тогда как, сейчас надо сидеть дома.

- У нас к вам большая просьба: уберите всю эту заглушку. Уроки уже начались.

Как оказалось, перебои с сетью случались и раньше. Но решить проблему местные власти пока не в силах. Сами жители уверены, что отсутствие связи и Интернета у них происходит из-за расположенной поблизости тюрьмы. Там, по их словам, связь блокируют. Оттого и сигнал в массиве слабый.  Вот как на эти обвинения ответили в исправительном учреждении.

«Мы не скрываем, что в связи с чрезвычайным положением, в закрытом учреждении действительно усилили меры безопасности. Результаты экспертизы скоро будут готовы», - говорит руководитель исправительного учреждения ЖД-158\7 Алмасбек Азирбеков.

Рамина Мирзалимова, Мерей Бает, Мейиржан Ерболатов ТК «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир