|
07.05.2020 | 21:17
7231

Солдатам и офицерам Нур-Султана вручили подарки и детские рисунки

Подбодрить и поздравить военных в этот праздничный день прямо на блокпост пришли и женщины-коллеги

Солдатам и офицерам Нур-Султана вручили подарки и детские рисунки

Десантника Нуржана Макашева с Днем защитника Отечества поздравляет его супруга и две маленькие дочери. Семья с нетерпением ждет папу, который вот уже полтора месяца несёт службу на одном из блокпостов столицы, передает корреспондент Almaty.tv. За это время повстречаться с родными военнослужащему удалось всего несколько раз.

«Я горд тем, что стою на праздники, отвечаю за безопасность нашего населения. Меня ждут дома супруга, двое детей. Старшей дочери моей 3,5 года, младшей дочери 1,5 года. Всегда скучаю по ним. Но служба, я командир, я принимал присягу», - говорит Нуржан Макашев, командир роты огневой поддержки десантно-штурмового батальона специального назначения «Алдаспан».

Подбодрить и поздравить военных в этот праздничный день прямо на блокпост пришли и женщины-коллеги. Вместо привычных концертов и памятных грамот на этот раз своим мужчинам они подарили внимание и душевные подарки - рисунки их детей.

«В каждом рисунке ребенка изображен папа. Почему? Потому что их не бывает дома. Они выразили свою любовь своим родителям, мирное небо над головой, это благодаря нашим военнослужащим», - сказала Карлыгаш Койлыбаева, ответственный службы по организации работы с членами семей военнослужащих сухопутных войск ВС РК.

Даже в День защитника Отечества военнослужащие Нацгвардии и Минобороны Казахстана продолжают нести службу на блокпостах. Они досматривают автомашины и следят за порядком. А вот праздничная атмосфера лишь им придаёт силы и энергию.

Мира Альжанова, Нурлан Отегенов телеканал «Алматы», Нур-Султан.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир