|
08.09.2020 | 21:20
3991

В компании "Алматинские тепловые сети" заявили о готовности к отопительному сезону

В связи с пандемией капитального ремонта тепловых сетей, за исключением плановых работ, в городе не проводилось

В компании "Алматинские тепловые сети" заявили о готовности к отопительному сезону express-k.kz

Зима не за горами, но беспокоиться не о чем. В компании "Алматинские тепловые сети" заявили о готовности к отопительному сезону. В 2020 году в связи с пандемией капитального ремонта тепловых сетей, за исключением плановых работ, в городе не проводилось. Однако по словам представителей компании, подключение некоторых объектов жилого фонда начнётся уже в начале октября, передает Almaty.tv.

"На начало сентября готовность жилого фонда составляет порядка 92%. То есть, это уже выданы акты готовности, что дома начнут уже подключаться. Где-то до 23 числа мы планируем завершить полностью гидравлические испытания для того, чтобы проверить последним этапом готовность тепловых сетей. С начала октября мы уже будем разворачивать системы для того, чтобы приступить к подключению потребителей к отопительному сезону", - подчеркнула пресс-секретарь ТОО "Алматинские тепловые сети" Наталья Инкина. 

Параллельно проводится работа по защите объектов теплоснабжения от террористических угроз. На 14 насосных станциях строятся оградительные сооружения. Готовность объектов проверяют специалисты городского Департамента по регулированию естественных монополий.

"В 2019 году по данным объектам была произведена проектно-сметная документация, в 2020 году заложена в реализацию. На сегодняшний момент у нас 14 объектов находятся в реализации. Идут строительно-монтажные работы по возведению данных ограждений", - отметил технический директор ТОО "Алматинские тепловые сети" Данияр Казымбетов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир