|
27.08.2019 | 21:22
2438

Мошенник-ловелас задержан в Алматы

Мужчина писал дамам на сайте знакомств о намерении жениться. Он сумел выманить у женщин 15 млн тенге

Мошенник-ловелас задержан в Алматы

Сотрудники отдела «К» Управления криминальной полиции задержали местного Казанову, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП города.

«На днях в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что на одном из популярных сайтов знакомств ей написал неизвестный мужчина под ником «Александр39», с целью знакомства для заключения брака. Установлено, что этот мужчина длительное время вел с потенциальными «спутницами» переписку, выбирал женщин исключительно среднего возраста. Он признавался им в своих чувствах, обещая вступить в брак. Подозреваемый очень легко входил в доверие к женщинам,  мечтавшим поскорее расстаться с одиночеством, они с умилением слушали его выдуманные предложения и рассказы. На каком-то этапе общения некто Александр под различными предлогами выманивал у женщин денежные перечисления на свой электронный кошелек. Таким образом, ему удалось завладеть обманным путем очень солидной суммой – свыше 15 миллионов тенге. Минувшим днем во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступлениями удалось оперативно выявить и задержать гражданина Ф., 1980 г.р. Как оказалось подозреваемый проживает в городе Алматы, в ходе следственных мероприятий изъят сотовый телефон, служивший в данном случае орудием преступления, а также номера телефонов, зарегистрированные в системе электронного кошелька», - сообщил подробности начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.  

На допросе подозреваемый сообщил, что эти преступления стал совершать с начала текущего года, создавал фейковое имя на сайтах знакомств, конечно, размещал чужую фотографию,  скаченную с интернета в свободном доступе.

«После этого он приступал к активным действиям и с каждым разом убеждался,  что доверчивые женщины охотно перечисляют ему деньги. Вступать с ними в брак «ловелас», естественно, не собирался, он играл роль отдаленного игрока. В настоящее время досудебное расследование проводится по ст.190 ч.2 УК РК. Вина  совершенных им преступлений доказана. Между тем, граждан, пострадавших от действий указанного лица, просим обратиться в УКП ДП города Алматы или позвонить телефонам: 298-49-86 и 8-701-555-49-08», - уточнил подполковник Искаков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир