|
11.10.2019 | 21:24
7073

В Алматы в рамках проекта «Бизнес бастау» обучили более 150 многодетных мам

Выпускницы получили сертификаты об окончании тренингов

В Алматы в рамках проекта «Бизнес бастау» обучили более 150 многодетных мам

В рамках программы Almaty Business-2025, разработанной акиматом Алматы совместно с национальной палатой предпринимателей «Атамекен» проводятся однодневные мотивационные семинары «Kәсіп алаңы» и вебинары на сайте qolday.kz. Успешные предприниматели, отраслевые эксперты, бизнес-тренеры делятся опытом как построить сильный бизнес и найти свою нишу на рынке, передает корреспондент Almaty.tv.

Курсы признаны стать «толчком» к продолжению обучения по основам предпринимательства по программам «Жас кәсіпкер» и «Бастау бизнес». Особое внимание в программе уделено обучению многодетных матерей, желающих открыть собственный бизнес.  

«Заметно, что женщины хотят расти и хотят открывать свой бизнес. Сейчас есть сильная поддержка со стороны правительства. Все эти девушки теперь получили гранты и защищают свои проекты. Теперь у них есть сертификаты. Получив гранты, мы поможем дальнейшему развитию их бизнес-проекта», - отметила руководитель центра «Счастливая семья» Акмарал Басирова.

Выпускникам по окончанию курсов вручают сертификаты, своего рода подтверждение о наличии знаний в области предпринимательства. В Алатауском районе Алматы обучение прошли более 150 многодетных мам. На реализацию проектов им государство готово выделить безвозвратный грант в размере 500 000 тенге. Но для его получения необходимо защитить свой проект и доказать его жизнеспособность.

«В планах открытие швейной мастерской. Возможно, по пошиву одежды в детском саду для детей и работников дошкольного учреждения. Для этого необходимо раз в год заключить договор. Создается много условий для многопрофильных матерей, которые хотят осуществлять свое хобби, открыть свой бизнес и защитить свой проект. В течение года нам оказывают помощь», - поделилась многодетная мать Лаура Салықжан.

Обучение азам предпринимательства в рамках «Бастау бизнес» в мегаполисе реализуется городским Центром занятости населения, акиматом Алматы и национальной палатой предпринимателей «Атамекен». В течение месяца каждый участник программы получает возможность при помощи бизнес-тренера разработать свой проект - от идеи до готового бизнес-плана и реализации стартапа.

Ильзат Акчурин, Валерий Таубалдиев телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир