|
28.06.2021 | 21:41
4212

Что остается за кадром? Журналисты Almaty.tv рассказали о своих трудовых буднях

Работать для нашего уважаемого зрителя - большая ответственность и большое признание - Нуржан Мухамеджанова

Сегодня в стране отмечают день работников СМИ - праздник тех, кто всегда готов лезть в огонь и в воду в поисках достоверной информации, передает корреспондент Almaty.tv. Мы работаем для того, чтобы телезрители могли узнать, что происходит в городе, в стране и в мире.

В пандемию журналисты работали много и сложно. Никто толком и не понимал, с чем столкнулся. Благодаря нашим корреспондентам люди могли увидеть, что творится в "красных" зонах южной столицы. Дамир Анитов в числе тех, кто побывал там, куда не ступала нога обычного человека.

«Когда я переступил порог инфекционной больницы, меня какое-то волнение охватило и в тоже время кураж. Сначала нас, как положено одели, дали нам форму, дышать было очень тяжело. Но самое страшное, пожалуй, ожидало в реанимационной. Я увидел всех этих людей и честно скажу у меня сердце заболело. Это просто ужасная картина. Я желаю, чтобы никто туда не попадал», - поделился наш корреспондент.

От проблемных историй до радостных событий. Репортеры всегда в поисках актуальных тем. Ключевую роль во всем этом играют и операторы, которые в гонке за лучшим кадром готовы отправиться с журналистом и в огонь, и в воду.

«Наша работа заключается в том, чтобы поймать и показать глубину кадра. И очень важно, чтобы журналист и оператор работали в команде», - объясняет Сагынгали Мунайтпасов.

Работа в эфире — это не только развлекательные программы и новостные сюжеты, но еще и ляпы. На телеканале не обходится без казусов, которые обычно остаются за кадром.

За тем, что телезритель видит на экране, стоит большая работа различных отделов телеканала "Алматы". Тут важно каждое звено и кусочек, чтобы собрать целый пазл.

Ньюсрум - место, где рождаются идеи и витает творческая атмосфера. Здесь важно, приехав со съемки, оперативно подготовить материал и главное, достоверно и качественно подать телезрителю.

А телевизионная студия - основной фундамент всего телеканала. Здесь вещают обо всем самом главном и интересном, что вы видите на своих экранах. Именно отсюда транслируется весь труд творческого и технического отделов, которые отвечают за качественный контент.

Также как врачи, учителя и полицейские, журналисты всегда на передовой. Рассказать о самом насущном и актуальном простым и понятным языком всегда было и остается главной задачей.

«Когда началась вакцинация, люди не хотели, не понимали, что это. И мы журналисты, выступали неким мостом, людьми, которые получая информацию от власти доносили до народа, что это важно, что это нужно. Пытались рассеять черно-белые мифы», - рассказывает шеф-редактор новостной службы телеканала «Алматы» Ильзат Акчурин.

Без сомнений для тех, кто посвятил жизнь этой профессии, самым важным является любовь и благодарность телезрителей. Потому как каждый репортаж - целая история и отдельные судьбы людей, о которых нужно говорить и показывать.

«Работать для нашего уважаемого зрителя - большая ответственность и большое признание. Хочу поздравить всех с праздником. Пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья, порыва творческого, креативного подхода к любым материалам», - сказала генеральный директор телеканала Нуржан Мухамеджанова.

Сегодня в честь профессионального праздника сотрудников Almaty.tv чествовали благодарственными грамотами и ценными призами.

Мы поздравляем наших коллег с праздником и желаем творческого вдохновения.

Рамина Мирзалимова, Арсен Сандыбаев, Мейрам Исабеков, телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир