|
22.10.2019 | 21:44
6616

Коммунальные проблемы не дают покоя жителям домов микрорайона Коктем-2 в Алматы

Люди жалуются на бывшего главу КСК

Коммунальные проблемы не дают покоя жителям домов микрорайона Коктем-2 в Алматы

Разрушенные подвалы, прогнившие трубы и перебои с отоплением - жители многоэтажного дома в микрорайоне Коктем-2 в Алматы вынуждены жить в таких условиях. В своих бедах горожане винят экс-главу КСК, передает корреспондент Almaty.tv.

Жильцы домов в микрорайоне Коктем-2 остались, что называется, за бортом цивилизации. Почти каждый день, сетуют горожане, сталкиваются с коммунальными проблемами. То в квартирах нет тепла и протекает канализация, то не дают покоя прогнившие в подвалах трубы. Муки продолжаются долгие годы.

Блиц:

- Мы ежемесячно 600 тыс. им платим. В год мы им платим 7 миллионов, и сейчас у нас проблемы с отоплением.

- Было холодно, потому что вообще обдувку, ничего не делали, вентиля не менялись вообще.

- Там два элеватора, они тоже летят. Во всех домах, любой дом возьмите, и везде там элеваторы и трубы прогнившие.


Чтобы узнать, так ли все на самом деле, мы решили во всем убедиться лично. Но нынешняя глава кондоминиума нашему визиту была не рада, и даже проявила агрессию, всячески препятствуя проведению съёмки.

«Это незаконная съемка. Вы должны в КСК взять разрешение», - кричала женщина.

Ремонт труб, газового оборудования, крыши, подвальных помещений не производился здесь на протяжении целых 26 лет. Сами дома построили более 50 лет назад. Подготовительными работами, то есть продувкой труб к отопительному сезону никто не занимался. В результате весь город подключён к отоплению, а жители отдельных домов в этом микрорайоне нет. Если даже тепло появляется, то это ненадолго, жалуются люди.

Во всех своих бедах жители винят бывшего председателя КСК. По их словам, покинувшая свой пост почти месяц назад глава кооператива недобросовестно выполняла свои обязанности.

Нынешний временный руководитель кондоминиума признает текущие проблемы. Говорит, что во всех домах необходимо провести капитальный ремонт.

«Эти трубы все в аварийном состоянии. Поэтому все лопается, все «на соплях». У нас даже есть такие подвальные помещения, которые даже сварке не подлежат», - говорит исполняющая обязанности председателя КСК "Баянды" Эльмира Нуркасымова.

Владельцы квартир сейчас задаются одним вопросом - куда делись деньги из накопительного фонда, которые они годами исправно отчисляли за услуги КСК. И чтобы узнать это, решили провести финансовый аудит кооператива. Если их подозрения подтвердятся, жители намерены обратиться в суд.

Дина Жанабекова, Нуржан Оразбеков, Ялкунжан Ашимжанов телеканал "Алматы".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир