|
02.03.2020 | 21:31
25005

Таразский Хатико: журналисты встретились с хозяином преданного пса-помощника

Видео в Интернете, на котором собака заботливо помогает передвигаться на улице пожилому инвалиду-колясочнику, покорило казахстанцев

Таразский Хатико: журналисты встретились с хозяином преданного пса-помощника

Четвероногий друг ни на шаг не отходит от своего хозяина и всегда готов защитить его от любых опасностей. Съемочная группа Almaty.tv встретилась с неразлучной парой в Таразе.  

На этом видео, которое стало популярным в соцсетях, пес помогает своему хозяину на инвалидной коляске. Когда кресло останавливается, собака тут же его подталкивает. За подобную заботу и своего рода человечность, люди прозвали пса таразским Хатико.

«Смотрите, как подталкивает коляску. Как научили. Это дедушка приручил видимо», - комментируют пользователи.

А вот и сам хозяин хвостатого. Для 81-летнего Анатолия Дербенева, пес по кличке Магнус стал и другом, и помощником. Почти годовалая овчарка помогает пожилому инвалиду с семи месяцев.

«Вот только толкает. Причем сам, с семи месяцев. Сейчас ему 11. Но, если свалюсь, он на меня налетает, ласкает. Ему игрушки, а мне слезки», - говорит пенсионер.

По словам Анатолия, к нему не раз приходили и предлагали за собаку кругленькую сумму. Однако мужчина категорически отказывается продавать верного друга. Так и живут вдвоем.

Рамина Мирзалимова, Мерей Бает, Олжас Ергали, Мейиржан Ерболатов ТК «Алматы», Тараз.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир